Поиск по сайту

Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций

Иконка просмотра 06.09.2024 Иконка просмотра 1146

2024-09-06 06:50:20


5 сентября в г.Астана, прошла Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций, или переговоры по ключевым проектам Китай (Сиань) - Казахстан (Астана). Заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял участие в данном мероприятии. 

Организатором выступил Секретариат Евразийского экономического форума (Сианьскийвыставочный центр). Соорганизатор: Казахстанский международный фонд «Интеграция»Место проведения форума : конференц-зале «Soluxe», Пекин палас Soluxe Hotel Astana.

Мероприятие было разделено на два этапа: презентационные выступления и бизнес - переговоры, выступления сопровождались синхронным переводом с китайского на русскийи обратно.

Евразийский экономический форум обладает уникальными фирменными характеристиками, а именно: «опора на Шанхайскую организацию сотрудничества, служение строительству “Пояса и пути”, консолидация достижений саммита “Китай - Центральная Азия” и создание платформы для строительства Экономического пояса Шелкового пути и платформы для экономических и торговых обменов и сотрудничества между странами ШОС в качестве цели развития. Предыдущие форумы стали важной платформой для общественной дипломатии, координации политики, продвижения инвестиций и согласования проектов. Форум расширил обмены и сотрудничество в различных областях между Китаем и странами Евразии, способствовал открытию внутренних районов Китая, превратился в одну из важных платформ для строительства «Одного пояса, одного пути» и важный носитель для строительства комплексной пилотной зоны «Одного пояса, одного пути» и национального центрального города Сиань.

Популярные
Казахстан и Узбекистан переходят к активной фазе строительства стратегического логистического хаба
3 марта в Ташкенте СП «Silkway CA» (входит в международную группу PTC Holding) подписа...
В Министерстве транспорта обсудили меры по вывозу граждан из стран Ближнего Востока
В Министерстве транспорта Республики Казахстан прошло заседание Оперативного штаба по ситуации в стр...
Альмагамбетов К.Е. принял участие в ежегодной отраслевой конференции АНЭК и КазАПО
27 февраля 2026 года состоялась отраслевая конференция «Железнодорожная отрасль Казахстана: ...
Внесены изменения в приказ № 424 «Об утверждении Контрольного списка специфических товаров»
В соответствии с приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 декаб...
Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
19 февраля в городе Астана состоялось Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников К...
Извещение о проведении Итогового Годового Общего собрания (Съезда) Союза
В соответствии с пунктами 9.1, 9.3. Устава ОЮЛ «Союз транспортных и логистических орган...
Транспорт Казахстана - январь 2026, статистика
Общая динамика ИФО секции «Транспорт и складирование» - 105,1% к январю 2025 года. П...
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб.  С 11 февраля 2026 года стартов...
Исполнение поручений Президента: развитие транспортной отрасли и логистического потенциала Казахстана
В 2025 году транспортная отрасль Казахстана продолжила системное развитие, нацеленное на укрепление...