Поиск по сайту

Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций

Иконка просмотра 06.09.2024 Иконка просмотра 520

2024-09-06 06:50:20


5 сентября в г.Астана, прошла Международная презентация Евразийского экономического форума по привлечению инвестиций, или переговоры по ключевым проектам Китай (Сиань) - Казахстан (Астана). Заместитель Генерального директора СТК «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров принял участие в данном мероприятии. 

Организатором выступил Секретариат Евразийского экономического форума (Сианьскийвыставочный центр). Соорганизатор: Казахстанский международный фонд «Интеграция»Место проведения форума : конференц-зале «Soluxe», Пекин палас Soluxe Hotel Astana.

Мероприятие было разделено на два этапа: презентационные выступления и бизнес - переговоры, выступления сопровождались синхронным переводом с китайского на русскийи обратно.

Евразийский экономический форум обладает уникальными фирменными характеристиками, а именно: «опора на Шанхайскую организацию сотрудничества, служение строительству “Пояса и пути”, консолидация достижений саммита “Китай - Центральная Азия” и создание платформы для строительства Экономического пояса Шелкового пути и платформы для экономических и торговых обменов и сотрудничества между странами ШОС в качестве цели развития. Предыдущие форумы стали важной платформой для общественной дипломатии, координации политики, продвижения инвестиций и согласования проектов. Форум расширил обмены и сотрудничество в различных областях между Китаем и странами Евразии, способствовал открытию внутренних районов Китая, превратился в одну из важных платформ для строительства «Одного пояса, одного пути» и важный носитель для строительства комплексной пилотной зоны «Одного пояса, одного пути» и национального центрального города Сиань.

Популярные
Выступление Главы Государства на IV заседании Национального курултая
Президент: «Откроются автомобильные заводы в Алматы и Костанайской области. Закончится строит...
Среднесрочный обзор Транспортной стратегии ЦАРЭС до 2030 года
13 марта – Представители СТК «KAZLOGISTICS» приняли участие в Среднесрочном обзоре...
Транспорт и складирование в плюсе: итоги января-февраля 2025 + Региональный разрез
Транспорт и складирование в плюсе: итоги января-февраля 2025 + Региональный разрез Сектор "Трансп...
В Казахстане откроется движение по маршруту «Достык – Бескөл»
В Казахстане откроется движение по маршруту «Достык – Бескөл»   До конца м...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту
11 марта т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал заседание Подком...
8 Наурыз Мерекесімен құттықтау!
Құрметті арулар, асыл аналар, нәзік жандылар! Сіздерді көктемнің ең жарқын, ең әсем мерекесі &ndash...
Год с открытия ТЛЦ в Сиане
Прошло чуть более одного года с тех пор, как Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в формате теле...
Завершен ремонт пяти железнодорожных вокзалов - Экибастуза, Павлодара, Шымкента, Кызылорды и Туркестана
Завершен ремонт пяти железнодорожных вокзалов  - Экибастуза, Павлодара, Шымкента, Кызылорд...
КТЖ и PTC Holding договорились о совместном развитии терминальной инфраструктуры в Грузии
КТЖ и PTC Holding договорились о совместном развитии терминальной инфраструктуры в Грузии 4 марта...