Поиск по сайту

YTO Express планирует построить в Казахстане мультимодальные центры

Иконка просмотра 17.10.2023 Иконка просмотра 1532

2023-10-17 08:37:00

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления YTO Express Co., Ltd Йу Хуэй Дзяо. 

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сферах электронной коммерции, транспорта и логистики.

Глава государства отметил, что в нашей стране уже работают такие крупные маркетплейсы как Alibaba, Wildberries, OZON и JD.com. К 2030 году Казахстан планирует довести долю электронной торговли до 20% от общего рынка торговли.

Во время беседы президент был проинформирован о планах одного из крупнейших логистических операторов экспресс-доставки в КНР по открытию центральноазиатского головного офиса в Казахстане и вхождению на наш рынок. Данные договоренности будут закреплены в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между АО «Казпочта» и YTO Express Group.

«У нас имеются большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с вашей компанией в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь». Сегодня электронная коммерция является одной из быстроразвивающихся отраслей экономики, которая генерирует около 7 трлн долларов мирового ВВП. Казахстан уделяет особое внимание развитию электронной коммерции», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Йу Хуэй Дзяо также рассказал главе нашего государства, что ключевым проектом его компании в Казахстане станет строительство в ряде регионов высокотехнологичных мультимодальных центров класса А. Подобная инфраструктура обеспечит оперативную обработку товаров с выходом на страны ЕС, ЕАЭС и Центральной Азии. Внедрение интеллектуальных IT-решений позволит полностью автоматизировать логистические процессы и обеспечить таможенное сопровождение поставок.

 

Популярные
Казахстан и Узбекистан переходят к активной фазе строительства стратегического логистического хаба
3 марта в Ташкенте СП «Silkway CA» (входит в международную группу PTC Holding) подписа...
В Министерстве транспорта обсудили меры по вывозу граждан из стран Ближнего Востока
В Министерстве транспорта Республики Казахстан прошло заседание Оперативного штаба по ситуации в стр...
Альмагамбетов К.Е. принял участие в ежегодной отраслевой конференции АНЭК и КазАПО
27 февраля 2026 года состоялась отраслевая конференция «Железнодорожная отрасль Казахстана: ...
Внесены изменения в приказ № 424 «Об утверждении Контрольного списка специфических товаров»
В соответствии с приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 декаб...
Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
19 февраля в городе Астана состоялось Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников К...
Извещение о проведении Итогового Годового Общего собрания (Съезда) Союза
В соответствии с пунктами 9.1, 9.3. Устава ОЮЛ «Союз транспортных и логистических орган...
Транспорт Казахстана - январь 2026, статистика
Общая динамика ИФО секции «Транспорт и складирование» - 105,1% к январю 2025 года. П...
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб.  С 11 февраля 2026 года стартов...
Исполнение поручений Президента: развитие транспортной отрасли и логистического потенциала Казахстана
В 2025 году транспортная отрасль Казахстана продолжила системное развитие, нацеленное на укрепление...