Поиск по сайту

ПОТЕРИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В КАЗАХСТАНЕ СОСТАВИЛИ БОЛЕЕ 300 МЛРД. ТЕНГЕ

Иконка просмотра 15.04.2020 Иконка просмотра 1307

15.04.2020

ПОТЕРИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ  ОТРАСЛИ В КАЗАХСТАНЕ СОСТАВИЛИ БОЛЕЕ 300 МЛРД. ТЕНГЕ

С начала текущего года потери транспортно-логистической отрасли Казахстана из-за коронавируса, по состоянию на 13 апреля 2020 года, составили порядка 300 млрд. тенге.

За январь-март 2020 года объем перевозок всеми видами транспорта в Казахстане составил 843,9 млн. тонн грузов, что на 3,4% меньше аналогичного периода прошлого года, грузооборот составил 137,5 млрд. тонна-км, уменьшившись в сравнении с январем-мартом 2019 года на 1,4%.

В первом квартале текущего года перевезено 5386,6 млн. пассажиров, что на 2,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пассажирооборот составил 65,4 млрд. пассажиро-км, уменьшился в сравнении с январем-мартом 2019 года на 4,1%.

ВВП транспорта и складирования уменьшился на 1% и составил около 5472996,51 млн. тенге, соответственно доходы предприятий значительно снизятся.

Популярные
Эксперты Kazlogistics приняли участие в обучении по валидации навыков в рамках проекта DARYA
Исполнительный директор по вопросам развития человеческих ресурсов Айгуль Исадилова и директор Корпо...
Жаслан Жагпаров принял участие в международном мероприятии по развитию цепочек поставок
3 апреля 2026 года в г. Астана заместитель Генерального директора Союза транспортников Казахстана &l...
Главное отраслевое событие года – XIII Форум машиностроителей Казахстана – проходит 2–3 апреля 2026 года в Астана.
Форум выступает ключевой диалоговой площадкой между государством и бизнесом, где формируется стратег...
Генеральный директор СТК «Kazlogistics» отмечен за вклад в развитие транспортной интеграции в ЕАЭС
На полях Международного транспортно-логистического форума, проходящего 1–3 апреля в Санкт-Пете...
Канат Альмагамбетов выступил на Партнёрском диалоге ЕАЭС+
Партнёрский диалог международных автомобильных перевозчиков государств – членов ЕАЭС в формате...
Цифры и факты новых дорожных проектов Казахстана 2026 года
В 2026 году строительство, реконструкция и ремонт охватывают более 11 тысяч км автодорог, из которых...
Девятая международная выставка индустрии интеллектуального транспорта Синьцзяна
Информируем Вас о том, что 12–14 мая 2026 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР пла...
Олжас Бектенов предложил создать ИИ-платформу для координации грузопотоков на территории ЕАЭС
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в своем выступлении на заседании Евразийского межправ...
Реальный результат: Совместными усилиями развиваем транспортную отрасль Казахстана!
Коллеги, хотим поделиться важными новостями о результатах нашей работы. Союз транспортников Казахста...
Концепцию развития местных воздушных линий обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области
Председатель подкомитета по гражданской авиации НПП «Атамекен» - советник Генерального д...