Поиск по сайту

ТУРЦИЯ ВВЕЛА НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВВОЗА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

Иконка просмотра 16.07.2020 Иконка просмотра 890

16.07.2020

ТУРЦИЯ ВВЕЛА НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВВОЗА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

С 8 мая 2020 года  Министерство торговли Турецкой Республики ввело требование по обязательному предоставлению заверенной «Карточки экспортера». Об этом Союзу транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» сообщили в НПП «Атамекен».

Данный документ необходим для компаний, экспортирующих сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в Турецкую Республику. В рамках данного требования, компания планирующая осуществить экспорт, обязана подать документы  в Торгово-промышленную палату страны, из которой планируется экспорт, затем они предоставляются в консульский департамент Посольства Турецкой Республики в Казахстане.

В Казахстане заверку документов внешнеэкономической сделки, в том числе «Карточки экспортера», осуществляет Внешнеторговая палата Казахстана.

В случае осуществления экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Турцию, необходимо  обратиться  во Внешнеторговую палату Казахстана по тел.: +7 701 512 0187.

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»

Популярные
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов Через станцию Хоргос в первом квартале 2025 года проследов...
Министр транспорта РК Марат Карабаев встретился с представителями компании ALSTOM
Сегодня в Министерстве транспорта под председательством главы профильного ведомства состоялась раб...
Форум машиностроителей 2025
Сегодня в г.Астана начал свою работу Форум машиностроителей Казахстана 2025. Форум проводится 24-...
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк Китайска...
СТК «Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025
«Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025 22 апреля заместитель Председателя Президиума Союза т...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
22 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал заседание Подко...
Итоговая конференция АНЭК и КазАПО
В Алматы прошла ежегодная конференция АНЭК и КазАПО.  Сегодня 21 апреля 2025 года в оте...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
17 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал Заседание Подко...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...