Поиск по сайту

УТВЕРЖДЕН АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПУНКТ ПРОПУСКА «НУР ЖОЛЫ»

Иконка просмотра 20.08.2020 Иконка просмотра 875

20.08.2020

УТВЕРЖДЕН АЛГОРИТМ ПРОХОЖДЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПУНКТ ПРОПУСКА «НУР ЖОЛЫ»

На заседании оперативного штаба по урегулированию ситуации на пункте пропуска «Нур жолы» (казахстанско-китайская  граница) утвержден алгоритм прохождения автотранспортных средств (АТС) через границу. В «Нур жолы» находится правительственная делегация во главе с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК Бериком Камалиевым.

Как сообщалось ранее, в связи с введением карантина на границе с КНР скопилось большое количество АТС, образовалась пробка  длиною в  46 км.

Принято решение о передислокации автотранспортных средств на территорию сухого порта «Хоргос». В порту имеется возможность отправки грузов по железной дороге в Китай и в обратном направлении.

Формирование очереди будет проходить в сухом порту «Хоргос», все автотранспортные средства для прохождения границы  должны следовать на Хоргос.

Очередь для прохождения пункта пропуска «Нур жолы» будет формироваться усилиями представителей акимата Алматинской области,  государственных органов и активистов из числа перевозчиков и автовладельцев.

Формирование списков для ежедневного проезда будет проверяться через системы «Беркут» и «Астана – 1 СИК», пограничной службой, комитетом государственных доходов и независимыми наблюдателями из числа автовладельцев. По   прохождению автопоездов (тандемов) будет утвержден отдельный список. Их въезд на территорию КНР запрещен.

С 1 сентября 2020 года будет введена система формирования электронной очереди.



Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»

Популярные
Министр транспорта провел встречу с Президентом Совета ИКАО
Министр транспорта провел встречу с Президентом Совета ИКАО     Президент Совета Междун...
ВСТРЕЧА СОЮЗА ТРАНСПОРТНИКОВ КАЗАХСТАНА «KAZLOGISTICS» С БИЗНЕС-ДЕЛЕГАЦИЕЙ ГОРОДА СУЧЖОУ (КНР)
ВСТРЕЧА СОЮЗА ТРАНСПОРТНИКОВ КАЗАХСТАНА «KAZLOGISTICS» С БИЗНЕС-ДЕЛЕГАЦИЕЙ ГОРОДА СУЧЖОУ...
Выделено 750 грантов по специальности бакалавриата «Транспортное строительство»
Выделено 750 грантов по специальности бакалавриата «Транспортное строительство» В 202...
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...