Поиск по сайту

СОЮЗ ТРАНСПОРТНИКОВ КАЗАХСТАНА «KAZLOGISTICS» И АССОЦИАЦИЯ «ТУРКМЕН ЛОГИСТИКА» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Иконка просмотра 19.01.2021 Иконка просмотра 1251

19.01.2021

СОЮЗ ТРАНСПОРТНИКОВ КАЗАХСТАНА «KAZLOGISTICS» И АССОЦИАЦИЯ «ТУРКМЕН ЛОГИСТИКА» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» и Ассоциация «Туркмен Логистика» подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ направлен на содействие и развитие рынка логистических услуг. Кроме того, Меморандумом предусмотрены  следующие формы сотрудничества:

  • обмен информацией и опытом между Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» и Ассоциацией «Туркмен Логистика»;
  • организация и проведение учебных курсов и семинаров по повышению квалификации, обучению и переподготовке специалистов;
  • внедрение современных цифровых систем в сфере логистики, обеспечивающих эффективное решение задач по оптимизации цепочек поставок и международных перевозок;
  • оказание друг другу консультационных услуг и проведение научно-исследовательских, социологических и иных разработок и исследований в области логистики;
  • организация стажировок, учебных семинаров и различных тренингов;
  • совместное проведение конференций, бизнес-форумов, семинаров, мастер-классов, круглых столов с участием международных организаций, компаний и экспертов в сфере логистики.

Меморандум также предполагает участие в региональных и международных мероприятиях, организуемых и проводимых сторонами, разработку и реализацию совместных проектов, в том числе проектов технического содействия международных организаций и финансовых институтов.

Стороны также намерены проводить консультации по вопросам создания комфортных и экономически приемлемых условий осуществления перевозок и повышения эффективности хозяйственной деятельности субъектов, осуществляющих деятельность в области перевозок грузов различными видами транспорта.

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»

Популярные
Жаслан Жагпаров принял участие в международном мероприятии по развитию цепочек поставок
3 апреля 2026 года в г. Астана заместитель Генерального директора Союза транспортников Казахстана &l...
Главное отраслевое событие года – XIII Форум машиностроителей Казахстана – проходит 2–3 апреля 2026 года в Астана.
Форум выступает ключевой диалоговой площадкой между государством и бизнесом, где формируется стратег...
Генеральный директор СТК «Kazlogistics» отмечен за вклад в развитие транспортной интеграции в ЕАЭС
На полях Международного транспортно-логистического форума, проходящего 1–3 апреля в Санкт-Пете...
Канат Альмагамбетов выступил на Партнёрском диалоге ЕАЭС+
Партнёрский диалог международных автомобильных перевозчиков государств – членов ЕАЭС в формате...
Цифры и факты новых дорожных проектов Казахстана 2026 года
В 2026 году строительство, реконструкция и ремонт охватывают более 11 тысяч км автодорог, из которых...
Девятая международная выставка индустрии интеллектуального транспорта Синьцзяна
Информируем Вас о том, что 12–14 мая 2026 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР пла...
Олжас Бектенов предложил создать ИИ-платформу для координации грузопотоков на территории ЕАЭС
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в своем выступлении на заседании Евразийского межправ...
Реальный результат: Совместными усилиями развиваем транспортную отрасль Казахстана!
Коллеги, хотим поделиться важными новостями о результатах нашей работы. Союз транспортников Казахста...
Концепцию развития местных воздушных линий обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области
Председатель подкомитета по гражданской авиации НПП «Атамекен» - советник Генерального д...
Обсуждена новая тарифная политика на железнодорожные перевозки
16 марта 2026 года в городе Астана состоялось заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту К...