Поиск по сайту

Круглый стол «Год рабочих профессий через призму производственного обучения»

Иконка просмотра 14.02.2025 Иконка просмотра 298

2025-02-14 12:20:00

Круглый стол «Год рабочих профессий через призму производственного обучения».

14 февраля т.г. состоялся «День открытых дверей», организованный Филиалом АО «НК «ҚТЖ - «Центр оценки и развития персонала на железнодорожном транспорте», на который были приглашены представители железнодорожной отрасли в том числе члены Союза  транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».

В рамках мероприятия гостям и участникам была проведена экскурсия по Учебному центру, продемонстрированы учебные классы, технические тренажеры, симуляторы электровоза и тепловоза, и многое другое. 

"Сегодня мир меняется очень быстро, все находится в постоянном развитии. Казахстан благодаря своим уникальным географическим преимуществам связывает глобальные рынки и превращается в крупнейший транспортно-логистический хаб в Средней Азии. Из-за новой экономической географии мира и роста торговых потоков транспортно-логистическая сфера обретает в нашей стране стратегическую значимость. Но для ее успешного функционирования нам необходимы не только современные технологии и инфраструктура, а самое важное- это профессиональные, компетентные кадры.

Основные требования к транспорту – это его надежность и безопасность, а также качественное оказание услуг.

Ключевым инструментом достижения этой цели является постоянное проведение обучения и повышение квалификации производственного персонала. Инвестиции в их образование и развитие являются стратегическим вложением в будущее бизнеса" - К.Альмагамбетов. 

Филиал КТЖ «Центр оценки и развития персонала на железнодорожном транспорте» обладает всеми необходимыми ресурсами для качественной подготовки производственного персонала.

Также состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между АО

«НК «ҚТЖ» и Союзом транспортников Казахстана «Kazlogistics». 


Популярные
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов Через станцию Хоргос в первом квартале 2025 года проследов...
Министр транспорта РК Марат Карабаев встретился с представителями компании ALSTOM
Сегодня в Министерстве транспорта под председательством главы профильного ведомства состоялась раб...
Форум машиностроителей 2025
Сегодня в г.Астана начал свою работу Форум машиностроителей Казахстана 2025. Форум проводится 24-...
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк Китайска...
СТК «Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025
«Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025 22 апреля заместитель Председателя Президиума Союза т...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
22 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал заседание Подко...
Итоговая конференция АНЭК и КазАПО
В Алматы прошла ежегодная конференция АНЭК и КазАПО.  Сегодня 21 апреля 2025 года в оте...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
17 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал Заседание Подко...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...