Поиск по сайту

Подписание Меморандума о сотрудничестве между КСТП и СТК «KAZLOGISTICS»

Иконка просмотра 03.12.2024 Иконка просмотра 1034

2024-12-03 09:43:00

2-4 декабря 2024 г. в Индии в окрестностях г.Мумбаи (г. Лонавала, Aamby Valley Resort)  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Канат Альмагамбетов принял участие в 33-е Пленарном заседании Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП), организованном  при поддержке Федерации ассоциаций грузовых  экспедиторов Индии.

В рамках мероприятия 3 декабря т.г. состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным координационным Советом  по Трансъевразийским перевозкам (КСТП) И СОЮЗОМ ТРАНСПОРТНИКОВ КАЗАХСТАНА «KAZLOGISTICS».

Основной миссией СТК «KAZLOGISTICS» является координация развития транспорта и транспортной логистики, глобального транзитного потенциала Республики Казахстан и синергии всех видов транспорта, создание на территории Республики Казахстан единого транспортного пространства.

Подписание данного Меморандума ведет к совместному содействию развития международных, в том числе транзитных грузоперевозок, внедрению устойчивых, надежных, безопасных и конкурентоспособных железнодорожных и мультимодальных сервисов, а также устранению негативного влияния барьеров и распространению передовых практик в сфере организации и осуществления международных, в том числе транзитных перевозок по трассам международных транспортных коридоров.

Популярные
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел двуст...
Асель Жанасова: цифровизация и обновление автопарка — ключевые направления развития автомобильных перевозок
В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Замест...
11 тыс. км дорог и новые авиамаршруты: в Казахстане модернизируют транспортную инфраструктуру для развития туризма
На заседании Правительства рассмотрены меры по модернизации транспортной инфраструктуры для развития...
Союз принял участие в Третьем национальном семинаре Координационной платформы ТМТМ
В Астане прошёл Третий казахстанский национальный семинар в рамках Координационной платформы Транска...
Руководство Союза приняло участие в сессии ЕЭФ-2026 по цифровой трансформации трансграничных перевозок
28 мая т.г. руководство Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» в рамках Евразийс...
Kazlogistics участвует в ключевых сессиях Евразийского экономического форума в Астане
Руководство Союза транспортников Казахстана “Kazlogistics” принимает участие в работе V ...