Поиск по сайту

ЗАСЕДАНИЕ ПОДКОМИТЕТА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ ТРАНСПОРТУ

Иконка просмотра 07.07.2020 Иконка просмотра 724

07.07.2020

ЗАСЕДАНИЕ ПОДКОМИТЕТА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ ТРАНСПОРТУ

10 июля 2020 года, в 15.00 (во времени Нур-Султан), в режиме онлайн конференции состоится  заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстана «Атамекен». 

В ходе заседания будут рассмотрены состояние и меры повышения финансовой устойчивости пассажирских автобусных перевозчиков на социально-значимых и международных  маршрутах, вопросы государственного регулирования.

Повестка дня: 

1. О состоянии и мерах повышения финансовой устойчивости пассажирских автобусных перевозчиков на социально-значимых маршрутах:

  • О текущем состоянии и мерах необходимой поддержки. О подготовке к работе в осенне-зимний период;
  • Об исполнении Комплексной программы (дорожная карта) по развитию автобусных перевозок РК на 2018 - 2020 годы.  Исполнение местными исполнительными органами (МИО) субсидирования убытков перевозчиков;
  • Предложения и замечания по проекту государственной  программы «Комплекс мер по развитию городских пассажирских перевозок на автомобильном транспорте в Республике Казахстан». Муниципальные парки;
  • Об установлении нулевой ставки НДС. Информация.

2. О состоянии и мерах повышения финансовой устойчивости пассажирских автобусных перевозчиков на международных маршрутах:

  • О текущем состоянии. О проблемах и мерах необходимой поддержки;
  • Нелегальные перевозчики.

3. Вопросы государственного регулирования на пассажирском автомобильном транспорте:

  • Отчет об исполнении Комплексной программы (дорожная карта) по развитию автобусных перевозок РК на 2018-2020 г. Мониторинг выполнения МИО субсидирования в период пандемии коронавируса (январь-июнь 2020 года);
  • Разработка проекта госпрограммы «Комплекс мер по развитию городских пассажирских перевозок на автомобильном транспорте в РК»;
  • Об исполнении требовании законодательства и реализации шага №97 Плана Нации  в части  передачи государственных  функций центрального уполномоченного в автомобильном транспорте органа и МИО на саморегулирование бизнесу.

Прямую трансляцию онлайн конференции  вы можете увидеть на  странице Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» в Facebook.

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана
«KAZLOGISTICS»


Популярные
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов
Хоргос побил рекорд по перевозкам грузов Через станцию Хоргос в первом квартале 2025 года проследов...
Министр транспорта РК Марат Карабаев встретился с представителями компании ALSTOM
Сегодня в Министерстве транспорта под председательством главы профильного ведомства состоялась раб...
Форум машиностроителей 2025
Сегодня в г.Астана начал свою работу Форум машиностроителей Казахстана 2025. Форум проводится 24-...
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк
"Дочка" Министерства финансов Китая предлагает построить в Казахстане логистический парк Китайска...
СТК «Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025
«Kazlogistics» на ЕСЭ Asia 2025 22 апреля заместитель Председателя Президиума Союза т...
Заседание Подкомитета по автомобильному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
22 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал заседание Подко...
Итоговая конференция АНЭК и КазАПО
В Алматы прошла ежегодная конференция АНЭК и КазАПО.  Сегодня 21 апреля 2025 года в оте...
Заседание Подкомитета по водному транспорту Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен»
17 апреля т.г. Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» организовал Заседание Подко...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты  Строительство вто...