Поиск по сайту

КТЖ ПРИСТУПИЛО К МОДЕРНИЗАЦИИ УЧАСТКА ДОСТЫК-МОЙЫНТЫ

Иконка просмотра 18.08.2021 Иконка просмотра 1210

2021-08-18 13:17:10

Участок Достык Мойынты 1

18.08.21

Началось строительство второго пути на перегоне Достык – разъезд 19 и трех приемо-отправочных путей на разъезде 19 в Алакольском районе Алматинской области. Об этом Союзу транспортников Казахстана  «KAZLOGISTICS» сообщили в пресс-службе АО «НК «КТЖ».

В настоящее время идут работы по подготовке грунта для укладки второго пути. Отсыпано свыше 110 тысяч кубометров земляного полотна, ведется удлинение 3 водопропускных труб и строительство железобетонного железнодорожного моста.

 

На станции Достык проводятся строительно-монтажные работы по сооружению земляного полотна для переукладки станционных путей. На разъезде №19 ведется подготовка для монтажа опор внешнего электроснабжения. 

Участок Достык Мойынты 2

Участок Достык Мойынты 3

Участок Достык Мойынты 4

В работах задействованы более 80 человек и 45 единиц спецтехники (автогрейдеры, бульдозеры, автоводовозы, грунтовые катки, автосамосвалы, экскаваторы, автокраны).

Развитие участка Достык – Мойынты  – это часть масштабного проекта по модернизации железнодорожного транспортного коридора Достык-Актогай-Мойынты-Жарык-Жезказган-Саксаульская-Кандыагаш-Актобе-Илецк.

Проект осуществляется в рамках  государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы Жол» на 2020 – 2025 годы, отвечает стратегическим задачам государства по развитию национальной сети железных дорог Казахстана, имеет большое социальное и экономическое значение.

Реализация проекта позволит повысить скорость движения поездов, увеличить пропускную и провозную способность основного транзитного коридора Казахстана по маршруту Китай-Европа.

Популярные
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...
Грузопоток по Среднему коридору вырос в пять раз за три года
Грузопоток по Среднему коридору вырос в пять раз за три года С 2021 года по 2024 года объём грузо...
Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай» состоялось в Астане
Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай» состоялось в Астане ...
Начато строительство коридора «Центр - Запад» с выходом на ТМТМ
Начато строительство коридора «Центр - Запад» с выходом на ТМТМ В Костанайской област...
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9%
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9% С января по май 2025 года в Казахстане пере...
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9%
Объем грузоперевозок в Казахстане вырос на 11,9% С января по май 2025 года в Казахстане пере...
Казахстан укрепляет международное сотрудничество в сфере грузовых авиаперевозок: итоги участия в выставке Transport Logistic 2025
Казахстан укрепляет международное сотрудничество в сфере грузовых авиаперевозок: итоги участия в выс...
В Актау начал работу крупнейший в акватории Каспийского моря контейнерный хаб
В Актау начал работу крупнейший в акватории Каспийского моря контейнерный хаб  Построенный по ...