Поиск по сайту

Подводя итоги года : Ежегодное общее собрание КазАПО

Иконка просмотра 20.02.2011 Иконка просмотра 939

11.02.2016

Подводя итоги года : Ежегодное общее собрание КазАПО

5 февраля 2016 года в г.Алматы Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров) провела Ежегодное общее собрание.

В работе общего собрания приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателелей Республики Казахстана «Атамекен», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Акционерного общества «Национальная Компания «Қазақстан Темір Жолы» и ее дочерних компаний.

В рамках  собрания были обсуждены проблемы развития операторского бизнеса, итоги работы Ассоциации в 2015 году и планы работ на 2016 год, а также были награждены  наиболее отличившиеся руководители и специалисты компаний КазАПО.

В своем выступлении генеральный директор КАЗАПО Сегал И.П.  подвел итоги года и обозначил планы на предстоящий год, акцентировав внимание на возможности введения саморегулирования в различных сферах предпринимательской деятельности и предусмотренной имущественной ответственности в законе о «О саморегулировании».

От Союза транспортников Казахстана принял участие заместитель председателя Лавриненко Ю.И. В своем выступлении он проинформировал о проводимой Союзом работе в части решения актуальных проблем транспортной отрасли, ходе  реализации точечных проектов («Mysteryshopping в транспортном сервисе», акции «Хронометраж» и «Правопорядок на транспорте»). Также была обозначена проработка совместных действий касательно вопроса обязательств Республики Казахстан в рамках вступления в ВТО  и   указе президента России, исполнение которого напрямую влияет на осуществление перевозок из Украины в Казахстан, разницы номенклатуры товаров, ограничивающих оборот товаров для казахстанских предпринимателей  в рамках ЕАЭС, необходимости освоения новых маршрутов через Каспийское море.

Особое внимание было уделено предстоящей активной работе в рамках ЕСТЭЛО: «В соответствии с Уставом ЕСТЭЛО,  с марта 2016 года сроком на 3 года председательствование ЕСТЭЛО переходит Республике Казахстан. Появляется возможность использования данной площадки  для  дальнейшего развития транзитного потенциала страны, решения вопросов в рамках ЕАЭС».

 

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»

Популярные
Официальные спонсоры – надёжные партнёры будущего транспорта! 
Форум «New Silk Way» объединил не только министров, экспертов и бизнес, но и компании,...
Заседание Президиума ОЮЛ «Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS»
29 октября 2025 года состоялось заседание Президиума Союза транспортников Казахстана «KAZLOGIS...
В Душанбе прошло Региональное заседание Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран Центральной Азии 
14-е Региональное заседание Национальных комитетов по упрощению процедур торговли (НКУПТ) стран Цент...
Заместитель Председателя Президиума Союза Лавриненко Ю.И. награжден орденом «Барыс» III степени
Поздравляем нашего уважаемого Юрия Ивановича Лавриненко- Заместителя Председателя Президиума Союз...
Итоги XII Молодежного форума транспортников «KAZLOGISTICS»
22 октября т.г. в Алматы прошел XII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS» на те...
Итоги III Спартакиады среди транспортных ВУЗов «Kazlogistics»
21 октября в Алматы прошла III Спартакиада среди транспортных ВУЗов «Kazlogistics». В со...
Касым-Жомарту Токаеву и Ильхаму Алиеву презентовали проект «Развитие Среднего коридора»
Касым-Жомарту Токаеву и Ильхаму Алиеву презентовали проект «Развитие Среднего коридора» ...
За пять лет объём транзита через Центральную Азию вырос на 75%
С 2020 по 2024 годы объём транзитных перевозок через страны Центральной Азии вырос на 75%, сооб...
Ключевые события форума New Silk Way
В рамках VII Международного транспортно-логистического бизнес-форума New SilkWay подписан стратегиче...