Site search

«KAZLOGISTICS»ПРИСТУПИЛ К РАЗРАБОТКЕ АТЛАСА ПРОФЕСИЙ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА И ЛОГИСТИКИ

Иконка просмотра 03.02.2020 Иконка просмотра 760

03.02.2020

«KAZLOGISTICS»ПРИСТУПИЛ К РАЗРАБОТКЕ АТЛАСА ПРОФЕСИЙ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА И ЛОГИСТИКИ

Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» приступил к разработке национального проекта «Атлас новых профессий и компетенций, востребованных на рынке труда» в сфере транспорта и логистики.

Атлас создается по 9 приоритетным отраслям экономики: горно-металлургическая, нефтегазовая, сельское хозяйство, транспорт и логистика, машиностроение, IT, энергетика, туризм и строительство. Документ объединит в себе новые профессии, а также трансформирующиеся и невостребованные.

Атлас – прогнозная карта профессий и компетенций, которые появятся в ближайшем десятилетии. Он  будет направлен на улучшение результатов в области занятости и трудовых навыков, повышение актуальности программ подготовки, обучения в учреждениях технического и профессионального образования и высших учебных заведениях.

Работа над Атласом осуществляется  в сотрудничестве с Министерством труда и социальной защиты населения РК, «BTS Education».  

Предложение  о его создании было озвучено в ходе общенациональной акции «Бiрге», проходившей во время предвыборной президентской кампании. Позже оно было включено в План действий по реализации предвыборной программы Президента Республики Казахстан «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс».

Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...