Site search

Новые направления и больше рейсов из Казахстана

Иконка просмотра 29.05.2024 Иконка просмотра 1431

2024-05-29 07:03:14

Новые направления и больше рейсов из Казахстана

По информации Минтранса РК, сегодня из Казахстана международные полеты осуществляются в 28 стран по 121 маршруту с частотой 567 рейсов в неделю.

Наибольшее количество рейсов выполняется в Российскую Федерацию (139 рейсов в неделю по 31 авиамаршруту в гг. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Минеральные воды, Казань, Сочи, Красноярск, Новосибирск, Махачкала, Грозный), Турцию (125 рейсов в неделю по 18 авиамаршруту в гг. Стамбул, Анкара, Анталья), Объединённые Арабские Эмираты (58 рейсов в неделю по 6 авиамаршрутам в гг. Дубай, Абу-Даби, Шарджа) и Китайскую Народную Республику (43 рейса в неделю по 9 авиамаршруту в гг. Пекин, Урумчи, Сиань, Ханчжоу, Санья).

Кроме того, этим летим значительно увеличатся рейсы во Вьетнам, Таиланд, Египет и Грузию.

Популярные
Жаслан Жагпаров принял участие в международном мероприятии по развитию цепочек поставок
3 апреля 2026 года в г. Астана заместитель Генерального директора Союза транспортников Казахстана &l...
Главное отраслевое событие года – XIII Форум машиностроителей Казахстана – проходит 2–3 апреля 2026 года в Астана.
Форум выступает ключевой диалоговой площадкой между государством и бизнесом, где формируется стратег...
Генеральный директор СТК «Kazlogistics» отмечен за вклад в развитие транспортной интеграции в ЕАЭС
На полях Международного транспортно-логистического форума, проходящего 1–3 апреля в Санкт-Пете...
Канат Альмагамбетов выступил на Партнёрском диалоге ЕАЭС+
Партнёрский диалог международных автомобильных перевозчиков государств – членов ЕАЭС в формате...
Цифры и факты новых дорожных проектов Казахстана 2026 года
В 2026 году строительство, реконструкция и ремонт охватывают более 11 тысяч км автодорог, из которых...
Девятая международная выставка индустрии интеллектуального транспорта Синьцзяна
Информируем Вас о том, что 12–14 мая 2026 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР пла...
Олжас Бектенов предложил создать ИИ-платформу для координации грузопотоков на территории ЕАЭС
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в своем выступлении на заседании Евразийского межправ...
Реальный результат: Совместными усилиями развиваем транспортную отрасль Казахстана!
Коллеги, хотим поделиться важными новостями о результатах нашей работы. Союз транспортников Казахста...
Концепцию развития местных воздушных линий обсудили на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области
Председатель подкомитета по гражданской авиации НПП «Атамекен» - советник Генерального д...
Обсуждена новая тарифная политика на железнодорожные перевозки
16 марта 2026 года в городе Астана состоялось заседание Подкомитета по железнодорожному транспорту К...