Site search

Международный контейнерный форум "ЕСЭ ASIA 2024" завершился в Алматы

Иконка просмотра 29.04.2024 Иконка просмотра 1165

2024-04-29 07:10:00

В текущие дни Генеральный директор СТК «KAZLOGISTICS» Талгат Лесов принял участие в Международном контейнерном форуме ЕСЭ Asia-2024.
Форум организован Королевским институтом логистики и транспорта CILTCentral Asia и Международным контейнерным форумом «ЕСЭ» (Единый Слет Экспедиторов).
Первый день форума был организован выезд на терминал «Zhetygen». 
Участникам форума провели полную экскурсию терминала и рассказали о имеющихся возможностях.
Во второй день форума состоялись пленарные дискуссии, панельные и практические сессии, круглые столы, В2В, В2G встречи.
Ключевыми темами обсуждения были реализация транзитного потенциала стран ЦА, развитие контейнерной логистики, актуальные тренды развития жд перевозок в ЦА, работа жд операторов в современных условиях, перспективы и новые возможности развития жд логистики и т.д.
Второй день форума посетили более 300 участников из Казахстана, России, Китая, Турции, Польши, Азербайджана,  Узбекистана, Кыргыстана, Таджикистана и т.д.
На третий день форума был запланирован ознакомительный тур для участников на погранпереход «Алтынколь-Хоргос», посещение ст.Алтынколь, сухого порта «KTZE-Khorgos Gateaway» , контрольно-пропускного пункта «Нурлы Жол».
Популярные
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового министра Премьер-министр Олжа...
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок
Центральная Азия запускает обучение для развития цифровой торговли и мультимодальных перевозок ...
Поздравление партнеров Союза ТОО «TLK Media» с Днем работников СМИ
26 июня в офисе Союза  Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics...
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу 
По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международны...
Второй день выставки Komtrans+BUSexpo Astana
26 июня в рамках второго дня Komtrans+BUSexpo Astana  состоялась панельная сессия &la...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025  
Международная выставка Komtrans+BUSexpo Astana и Eurasian Construction Technologies Astana 2025...
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС
Казахстан модернизирует пункты пропуска на границах ЕАЭС До конца 2025 года Казахстан намере...
Министерство транспорта объявляет о проведении масштабной акции по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов и грузовиков
В Казахстане по инициативе Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля с 20 июня п...
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan
Президент посетил завод Stadler Kazakhstan      Главе государства представили п...