Site search

Стартовал «КАЗАХСТАНСКИЙ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ: ТРАНЗИТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ИНФРАСТРУКТУРА»

Иконка просмотра 05.03.2024 Иконка просмотра 1806

2024-03-05 17:17:00


Важное событие в области транспортной логистики Казахстана - международная конференция и выставка «КАЗАХСТАНСКИЙ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ: ТРАНЗИТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ИНФРАСТРУКТУРА» началось сегодня в г.Астана. На форуме были представлены последние достижения и перспективы развития транспортной инфраструктуры Казахстана, как страны, играющей ключевую роль в транзитных процессах Центрально-Азиатского региона.

Особое внимание уделено обсуждению основных направлений экспорта Казахстана, включая зерно, горно-металлургическую продукцию, нефтепродукты и удобрения, и их влияние на развитие транспортной инфраструктуры.

Среди ключевых тем для обсуждения — развитие Транскаспийского транспортного маршрута, включая морские и железнодорожные перевозки, строительство портов и терминалов. Участники конференции также рассмотрели вопросы конкуренции и взаимодействия различных видов транспорта, а также инновационные подходы в логистике, такие как мультимодальные перевозки и оптимизация грузопотоков.

Этот форум послужил площадкой для обмена знаниями и опытом между экспертами, представителями правительства, деловыми кругами и международными партнерами с целью расширения возможностей и потенциала транзитных маршрутов через Казахстан.

Программа форума включает в себя два дня, завтра 6 марта планируется проведение экскурсии на терминал ТОО «Translogicom».

Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» является официальным информационным партнером мероприятия. 

Популярные
Казахстан и Узбекистан переходят к активной фазе строительства стратегического логистического хаба
3 марта в Ташкенте СП «Silkway CA» (входит в международную группу PTC Holding) подписа...
В Министерстве транспорта обсудили меры по вывозу граждан из стран Ближнего Востока
В Министерстве транспорта Республики Казахстан прошло заседание Оперативного штаба по ситуации в стр...
Альмагамбетов К.Е. принял участие в ежегодной отраслевой конференции АНЭК и КазАПО
27 февраля 2026 года состоялась отраслевая конференция «Железнодорожная отрасль Казахстана: ...
Внесены изменения в приказ № 424 «Об утверждении Контрольного списка специфических товаров»
В соответствии с приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 декаб...
Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
19 февраля в городе Астана состоялось Итоговое Годовое Общее собрание (Съезд) Союза транспортников К...
Извещение о проведении Итогового Годового Общего собрания (Съезда) Союза
В соответствии с пунктами 9.1, 9.3. Устава ОЮЛ «Союз транспортных и логистических орган...
Транспорт Казахстана - январь 2026, статистика
Общая динамика ИФО секции «Транспорт и складирование» - 105,1% к январю 2025 года. П...
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб
В ЕАЭС вводят обязательное использование навигационных пломб.  С 11 февраля 2026 года стартов...
Исполнение поручений Президента: развитие транспортной отрасли и логистического потенциала Казахстана
В 2025 году транспортная отрасль Казахстана продолжила системное развитие, нацеленное на укрепление...