Поиск по сайту

Заседание Казахстанско-Литовского Делового Совета состоялось в Алматы

Иконка просмотра 04.10.2025 Иконка просмотра 646

2025-10-04 08:14:00


      В Алматы 1 октября состоялся Литовско-Казахстанский бизнес-форум, организованный Деловым Советом Литва-Казахстан при поддержке Посольства Литовской Республики в Республике Казахстан. Площадкой для форума стал Банк ЦентрКредит.

     Мероприятие собрало представителей арственных структур, бизнес-ассоциаций и них компаний двух стран. В числе почётных и форума выступили:

- Посол Литовской Республики в РК Эгидиюсac,

- Заместитель министра транспорта и

коммуникаций Литовской Республики Юлиюс Глебовас,

-Вице-министр транспорта Республики

Казахстан Талгат Ластаев,

• Руководители ключевых организаций

транспортной и логистической отрасли.

      Важным событием форума стало участие и выступление Генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Каната Есмухановича Альмагамбетова. В своей

презентации он подчеркнул стратегическую значимость развития транспортных коридоров между Казахстаном и Литвой, в том числе с использованием возможностей Клайпедского морского порта и литовской железнодорожной инфраструктуры.

      Форум включал двустороннюю бизнес-конференцию, презентации компаний, а также В2В-встречи, где представители казахстанских и литовских предприятий обсудили перспективы сотрудничества в сфере логистики, транзита и торговли.

      Завершилось мероприятие деловым ужином в Генеральном консульстве Литвы в Алматы, где стороны продолжили обсуждение возможностей расширения взаимного партнёрства.

Популярные
Пилотный проект подтвердил готовность отрасли к внедрению саморегулирования
Союз транспортных и логистическихорганизаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS» считает за...
Cathay Pacific запустила грузовые перевозки в Казахстан
Первый грузовой рейс гонконгской авиакомпании прибыл в аэропорт имени Нурсултана Назарбаева (Астана)...
В Астане впервые состоялся демонстрационный полет аэротакси
В столице Казахстана впервые состоялся демонстрационный полет электрического воздушного судна вертик...
Транспорт и складирование в Казахстане: январь–июнь 2026 года
Индекс физического объема секции «Транспорт и складирование» за январь–июнь 2026 г...
Канат Альмагамбетов принял участие в открытии Независимого научно-исследовательского центра железнодорожной отрасли в Атырау
1 июля в г.Атырау Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» Ка...
Итоги сотрудничества Казахстана и Китая за 2025 год
В 2025 году ж/д транспортом перевезли между Казахстаном и КНР 35,6 млн тонн грузов. Об этом ста...
Инвестиции в транспортную отрасль Казахстана
В Брюсселе состоялась международная бизнес-конференция «Укрепление связанности Казахстана и ЕС...
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел двуст...
Асель Жанасова: цифровизация и обновление автопарка — ключевые направления развития автомобильных перевозок
В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Замест...