Поиск по сайту

Первые рельсы обводного пути уложены в Алматинской области

Иконка просмотра 06.12.2024 Иконка просмотра 903

2024-12-06 09:34:30

Первые рельсы обводного пути уложены в Алматинской области

На станции Жетыген стартовала укладка рельсошпальной решетки строящейся железнодорожной линии в обход Алматы. 

Это один из крупных инфраструктурных проектов, который повлияет на развитие региона и транспортно-транзитного потенциала страны. Новая ветка снизит нагрузку на Алматинский узел на 40% и сократит время доставки грузов на 1-2 дня.  

На сегодня собраны и готовы к укладке 60 километров рельсошпальной решетки. Чтобы обеспечить плацдарм для путейцев механизаторы уже выполнили 80% земляных работ. Одновременно строятся мосты и устанавливаются водопропускные трубы. Всего по проекту предусмотрено 74 искусственных сооружения. 

На объекте работают около 600 человек и задействовано более 230 единиц различной техники.

Популярные
Союз принял участие в Третьем национальном семинаре Координационной платформы ТМТМ
В Астане прошёл Третий казахстанский национальный семинар в рамках Координационной платформы Транска...
Руководство Союза приняло участие в сессии ЕЭФ-2026 по цифровой трансформации трансграничных перевозок
28 мая т.г. руководство Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» в рамках Евразийс...
Kazlogistics участвует в ключевых сессиях Евразийского экономического форума в Астане
Руководство Союза транспортников Казахстана “Kazlogistics” принимает участие в работе V ...
KAZLOGISTICS и CALTA укрепляют сотрудничество в сфере развития транспортно-логистической системы Казахстана
22 мая 2026 года в Алматы на площадке ALT University имени М. Тынышпаева состоялся круглый стол на т...
Встреча с CATC состоялась в Алматы
Генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Канат Альмагамбетов ...
Канат Альмагамбетов принял участие в международном транспортном форуме ESE ASIA-2026
Генеральный директор  Союза транспортников Казахстана “KAZLOGISTICS” Кана...
Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» принял участие в Первом национальном форуме ассоциаций работодателей Казахстана
В Астане на площадке Дворца мира и согласия состоялся Первый национальный форум ассоциаций работодат...
В Алматы обсудили будущее транспортных коридоров и цифровой логистики в регионе SPECA
С 13 по 15 мая в Алматы прошёл региональный семинар «Укрепление транспортной связности и конку...
Kazlogistics продолжает сотрудничать с GIZ
Заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Ж...